Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Бакчарского сельского поселения
Бакчарского района Томской области

В Бакчарском районе вынесен обвинительный приговор двум местным жителям за кражу проводов из жилого дома

Прокуратура  Томской области

И.о. старшего помощника прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации

младшему советнику юстиции

Емельяновой С.А.

 

ИНФОРМАЦИЯ

на сайт прокуратуры Томской области

 

В Бакчарском районе вынесен обвинительный приговор двум местным жителям за кражу проводов из жилого дома

 

Бакчарский районный суд Томской области признал 21-летнего и 26-летнего местных жителей виновными в совершении преступления, предусмотренным пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Судом установлено, что в августе 2021 года двое молодых людей, заранее договорившись, в целях легкой наживы проникли в жилой дом, расположенный в с. Новая Бурка Бакчарского района Томскоой области, где отрезали от всех электроприборов провода питания на общую сумму 1616 рублей 25 копеек. С похищенным имуществом злоумышленники скрылись, впоследствии сдав провода скупщикам металла.

В судебном заседании подсудимые вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, на стадии предварительного расследования способствовали раскрытию преступления, возместили ущерб, причиненный потерпевшему.

Принимая во внимание изложенное, а также удовлетворительные характеристики подсудимых, государственный обвинитель счел возможным назначить каждому подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год с возложением дополнительных обязанностей.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновных к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 1 класса                                                     Г.А. Желнирович тел. 8 (38249) 22-960