Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Бакчарского сельского поселения
Бакчарского района Томской области

Жители Томской области выберут объекты благоустройства 2023 года на всероссийском голосовании

Жители Томской области выберут объекты благоустройства 2023 года на всероссийском голосовании

С 15 апреля по 30 мая жители Томской области старше 14 лет примут участие в голосовании за территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Всероссийское голосование состоялось впервые в 2021 году; в Томской области в нем участвовали жители семи муниципалитетов с населением от 20 тыс. человек.

В 2022 году голосование снова пройдет на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru, но теперь уже во всех 20 муниципальных образованиях региона. Авторизоваться на платформе можно будет через аккаунт на портале «Госуслуги».

Информация о выбираемых территориях станет доступна на платформе в день старта голосования — 15 апреля.

«На федеральной платформе люди смогут проголосовать за территории, которые, на их взгляд, должны преобразиться в будущем году, а также за дизайн-проекты ранее выбранных пространств, — сказал заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто. — В прошлом году участниками голосования стали более 60 тысяч человек. Учитывая, что интерес томичей к теме комфортной среды только растет, уверен, что в этом году свои голоса за преображение парков и скверов оставят еще больше наших активных жителей».

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда».