Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Бакчарского сельского поселения
Бакчарского района Томской области

Прокурор Бакчарского района г. Томска направил в суд уголовное дело в отношении жителя Бакчарского района, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.

Прокурор Бакчарского района Томской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29 летнего, ранее судимого жителя с. Бакчар Бакчарского района Томской области, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ).

По версии дознания, в последние дни апреля.2021 года, в вечернее время, после употребления алкогольных напитков, мужчина, не имеющий удостоверения водителя, управляя автомобилем «ВАЗ-2107» передвигался по улицам с. Бакчар, где остановлен сотрудниками полиции, отказавшись от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В 2018 году обвиняемый судим за совершение аналогичного преступления, однако должных выводов для себя не сделал.

В ходе расследования вину признал полностью, дал признательные показания.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакчарский районный суд Томской области. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок    до двух лет.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               М.Ф. Подустов